Опубликовано 19 февраля 2021, 13:23

Гибридные Ford F-150 спасают американцев во время отключения электричества

На Техас обрушилась снежная буря и грузовики стали главными источниками отопления домов
Жители американского штата Техас поделились историями о том, как в условиях снежной бури им на помощь пришли гибридные пикапы Ford F-150. Местные жители используют грузовики, чтобы питать свои дома электричеством.
Гибридные Ford F-150 спасают американцев во время отключения электричества
© f150gen14.com

Вот уже несколько дней, как на Техас обрушилась снежная буря, которая нарушила работу энергосетей. Оставшиеся без электроэнергии жители вынуждены ставить палатки прямо в домах, чтобы сохранить в них тепло. Кроме того, в местных супермаркетах кончаются запасы дров и угля. Временный выход из положения нашли владельцы гибридных пикапов Ford F-150, которые используют грузовики для питания электричеством предметов первой необходимости.

Американцы подключили бортовые генераторы грузовиков к энергосетям домов. А некоторые и вовсе подсоединили к пикапу удлинители, направив вырабатываемую энергию на поддержание работы бытовой техники. Таким образом, жителям удалось запитать холодильники, обогреватели, мелкую кухонную технику и даже телевизоры. По словам одного из владельцев F-150, за 12 часов непрерывной работы он потратил около 15 литров топлива. Другой местный житель также отметил экономичность гибридного грузовика. По его словам, в течение 72 часов он израсходовал около четверти бака.

Гибридные Ford F-150 спасают американцев во время отключения электричества

© f150gen14.com

Видео: в России лавина полностью завалила «скорую». Ее откапывали экскаватором

В то же время многие автозаправочные станции приостановили работу на время снегопада. Поэтому неизвестно, как местные жители будут выходить из сложившейся ситуации, когда у них кончится топливо. По прогнозам синоптиков, снежная буря продлится в Техасе ещё несколько дней.

В конце января снежная буря стала причиной крупной аварии, произошедшей на японском острове Хонсю. На скоростном шоссе столкнулись около 140 автомобилей, образовав длинный затор, полностью парализовавший движение.

Источник: The Drive