Опубликовано 05 апреля 2021, 19:17
1 мин.

Ржавые Ford Thunderbird и Lincoln Continental, брошенные в гараже на полвека, продают по цене новых айфонов

Автомобилям потребуется серьезная реставрация
В американском штате Колорадо местный житель решил продать свой частный дом. Вместе с недвижимостью ликвидации подлежат пять раритетных автомобилей, среди которых три Ford Thunderbird и пара Lincoln Continental, которые последние 45 лет простояли в гараже без движения.
Ржавые Ford Thunderbird и Lincoln Continental, брошенные в гараже на полвека, продают по цене новых айфонов
© Craigslist

Коллекция винтажных автомобилей состоит из трёх Ford Thunderbird, построенных в 1962, 1964 и 1966 годах. Кроме того, к покупке доступны два Lincoln Continental, сошедшие с конвейера в 1971 и 1977 годах соответственно. «Форды» оборудованы 4.0-литровыми V8 мощностью 390 лошадиных сил. Какой агрегат приводит в движение «Линкольны», неизвестно. Также не сообщается в каком техническом состоянии находятся модели.

Судя по опубликованным фотографиям, кузова всех автомобилей местами покрыты ржавчиной, а также толстым слоем пыли. В каком состоянии пребывают салоны машин, автор снимков не сообщил. Известно, что в последний раз Thunderbirds покидали гараж в 1976 году. После чего владел поставил автомобили на стоянке и больше их не эксплуатировал.

Очень ржавый 63-летний Porsche продали по цене нового 911

Расстаться с культовыми американскими моделями продавец готов за 1900 долларов (примерно 150 000 рублей по текущему курсу) за каждый автомобиль. Однако потенциальному покупателю придётся вложить немало сил и средств, чтобы вернуть Ford Thunderbird и Lincoln Continental былую славу.

В середине февраля в США выставили на продажу два уникальных Ford Thunderbird 1967 и 1968 годов выпуска. Последние три десятилетия автомобили простояли в гараже, ожидая ремонта. Продавец оценил каждый автомобиль в 2 500 долларов.

Источник: Craigslist