Опубликовано 13 марта 2020, 10:37

Первая партия Ford Mustang Mach-E раскуплена на 90 процентов

Из 50 тысяч электромобилей, которые планировалось собрать за первый год, 45 тысяч уже забронировано
Всего за несколько месяцев Ford собрал 45 тысяч предзаказов на электрический кроссовер Mustang Mach-E, что составляет более 90 процентов от запланированного годового выпуска (50 тысяч экземпляров). Для того, чтобы забронировать электромобиль, нужно внести депозит в размере 500 долларов (37 тысяч рублей).
Ford Mustang Mach-E First Edition
Ford Mustang Mach-E First Edition

Как сообщает Insideevs.com со ссылкой на члена клуба MachEClub, его заказу был присвоен номер бронирования 45,0XX, что свидетельствует о том, что первая партия Mach-E практически распродана. При этом он подчеркнул, что эти цифры относятся к предварительным заказам, а не фактически проданным машинам.

В конце февраля на мексиканском заводе Ford собрали несколько предсерийных экземпляров Mach-E, а полноценное производство кроссоверов начнется осенью 2020 года. Поставки запланированы на четвертый квартал.

Первая партия Ford Mustang Mach-E раскуплена на 90 процентов

Ранее в Ford проанализировали уже собранные заявки на покупку новинки и пришли к выводу, что 38 процентов клиентов выбирают кроссовер в цвете Carbonized Grey, 35 процентов остановились на Grabber Blue Metallic, а электромобиль в оттенке Rapid Red заказали 27 процентов американцев. Самая популярная модификация, на которую приходится 80 процентов заказов, – это Mach-E с аккумуляторами увеличенной емкости, еще 55 процентов выбрали полноприводную модификацию и 30 процентов заявок пришлось на «спортивную» версию с приставкой GT.

Ford Mustang Mach-E оснащается силовой установкой мощностью 255 или 332 силы и может проезжать без подзарядки от 340 до 600 километров. Топовый вариант выдает 459 силы и разгоняется до первой «сотни» за 3,5 секунды. Цены на модель начинаются от 43 тысячи долларов, а электромобили из ограниченной серии First Edition стоят 59,9 тысячи долларов.

Источник: Insideevs.com