Опубликовано 30 ноября 2022, 17:28
2 мин.

Новый Ford Ranger обзавелся премиальной версией

Такой пикап оснащен трехлитровым дизелем и постоянным полным приводом
В европейскую гамму Ford Ranger добавлена топ-серия Platinum с дизелем V6 3.0 и богатым оснащением. Стандартно такой пикап идет с матричными фарами, колесами диаметром 20 дюймов, доводчиком дверцы грузовой платформы и рейлингами. Салон машины украшен перфорированной и стеганой кожей, а также декоративными вставками из кленового шпона с крупнозернистой текстурой.
Новый Ford Ranger обзавелся премиальной версией
© Ford

Заказы на Ford Ranger Platinum в Европе уже принимаются, хотя производство таких пикапов начнется только будущей весной, а поставки — ближе к лету. Под капотом премиум-грузовичка стоит дизель V6 3.0 от F-150, развивающий 240 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Коробка — десятидиапазонный автомат с адаптивной логикой переключений и новыми опорами, снижающими шум и вибрации. Привод постоянный полный.

От других Ranger версия Platinum отличается дизайном решетки радиатора и декором «матовый хром». Фары уже «в базе» матричные. Кроме того, пикап оснащен доводчиком дверцы грузовой платформы, 20-дюймовыми колесами со шлифованной поверхностью и глянцевыми черными «карманами», а также рейлингами. Салон отделан перфорированной и стеганой кожей, декоративные вставки — из темного кленового шпона с крупнозернистой текстурой.

Передние сиденья имеют электрорегулировки в 10 направлениях, оборудованы подогревом и вентиляцией. Диагональ «приборки» и вертикально ориентированного основного экрана — 12 дюймов. Стандартными для Ranger Platinum также стали аудиосистема Bang & Olufsen, беспроводная зарядка и модем FordPass Connect. И без того широкий перечень электронных помощников дополнен ассистентом выезда с парковки, круговым обзором, контролем поперечного графика и системой мониторинга слепых зон самой машины и прицепа.

В Великобритании «платиновый» Ranger будет стоить 44 400 фунтов стерлингов (3,25 млн рублей). Для сравнения: начальный вариант пикапа обойдется в 39 350 фунтов стерлингов (2,9 млн рублей), а Ranger Raptor — в 48 300 (3,5 млн рублей).

Источник фото:Ford
Источник:Ford