Опубликовано 31 октября 2022, 14:10
1 мин.

Видео: Ford Performance готовит экстремальный Ranger Raptor

У Ford Ranger Raptor появится версия с дополнительным блоком освещения на крыше
Ford Ranger Raptor второго поколения дебютировал в начале нынешнего года, а сегодня спортивное подразделение Ford Performance анонсировало особую версию модели – с большой долей вероятности это будет экстремальный вариант, подготовленный для эксплуатации в сложных условиях. На первом видеотизере, распространенным Ford Performance, можно заметить дополнительный блок освещения на крыше пикапа, который обычно устанавливается на экспедиционные автомобили. В ролике также слышен рев мотора и упоминается дата премьеры новинки – 1 ноября 2022 года.
Видео: Ford Performance готовит экстремальный Ranger Raptor
© Ford Performance

Зарубежные СМИ предполагают, что это может быть либо «заряженный» Ranger Raptor R, либо спортивная версия пикапа для участия в гонках Baja по пустыне. Второй вариант выглядит более правдоподобным, учитывая дополнительный блок освещения. Задняя оптика у такого Ranger Raptor стандартная, однако, по всей видимости, он получил другие бамперы и расширенные колесные арки. Подробности появятся уже во вторник.

Под капотом у Ranger Raptor – трехлитровый двигатель V6 EcoBoost с двойным турбонаддувом, который, в зависимости от рынка, настроен на отдачу 397 либо 288 лошадиных сил. Для пикапа заявлены 10-диапазонный автомат и постоянный полный привод, усиленная подвеска с прочными алюминиевыми рычагами и амлитудозависимые амортизаторы. Ranger Raptor можно узнать по спортивным элементам дизайна экстерьера и интерьера.

У нового Ranger Raptor уже есть одна необычная версия, но она не предназначена для продажи. Это «радужный» пикап, который стал декорацией для живых сессий о проблемах дискриминации и инклюзивности, а также принимал участие в Гудвудском фестивале скорости.

Источник:Ford Performance