Опубликовано 04 ноября 2022, 23:23
1 мин.

Ford сообщил об ажиотажном спросе на тяжелые пикапы Super Duty

Грузовички нового поколения ежедневно собирают по десять тысяч заказов
Ford сообщил об ажиотажном спросе на тяжелые пикапы F-Series Super Duty. Всего за пять дней с 27 октября по 2 ноября на новинку было оформлено более 52 тысяч предзаказов. Покупателей не остановило даже то, что «голубой овал» не раскрыл полный прайс-лист, а большинство предпочитают заказывать не заднеприводные базовые грузовички за 44 тысячи долларов, а богато оснащённые полноприводные версии с электронными помощниками.
Ford сообщил об ажиотажном спросе на тяжелые пикапы Super Duty
© Ford Super Duty

Презентация семейства Ford F-Series Super Duty состоялась в конце сентября, а месяц спустя «голубой овал» раскрыл основные характеристики — мощность двигателей и тяговые возможности с разными типами сцепных устройств.

Оказалось, что Super Duty стал новым ориентиром в популярном сегменте тяжёлых пикапов, так что интерес покупателей ожидаем. Рекордные показатели по крутящему моменту (1627 Нм) и максимальной массе буксируемого прицепа (18,14 тонны) принадлежат дизельной версии с модернизированным двигателем V8 6.7 Power Stroke.

Для концерна Ford презентация Super Duty — очередной успех. Ранее «голубой овал» зафиксировал повышенный спрос на электропикапы F-150 Lightning, «заряженные» вездеходы Bronco Raptor и компактные пикапы Maverick.

Источник:Ford