Опубликовано 11 марта 2020, 13:12

Геймеры помогут Ford создать первый виртуальный спорткар

Проект получил название Team Fordzilla P1
Компания Ford построит свой первый виртуальный гоночный спорткар, а поможет ей в этом сообщество геймеров. Производитель заявил, что с помощью опросов в социальных сетях он создаст «самый стильный автомобиль, отвечающий всем требованиям игроков».
Геймеры помогут Ford создать первый виртуальный спорткар

Проект получил название Team Fordzilla P1. Его кураторами назначены сотрудники европейского центра дизайна Ford и капитаны пяти киберспортивных команд из Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании, выступающих под брендом Fordzilla. Экспертное мнение геймеров, уверены в Ford, поможет разработать «самый привлекательный виртуальный спорткар». Причём он не будет основан на существующей модели.

Ключевые решения по вопросам дизайна и технической начинки будущего автомобиля Ford предлагает принимать после консультации с игровым сообществом. Для этого компания организует опросы в соцсетях, где участникам предложат высказать своё мнение относительно тонкостей организации кокпита или характеристик силовой установки.

Осень прошлого года свой первый виртуальный автомобиль показал Jaguar. Двухдверка называется Vision Gran Turismo Coupé и представляет собой полноприводный электрокар, вдохновленный историческими моделями C-type и D-type, а также современным болидом I-TYPE 4 для чемпионата Формула E. «Сотню» Vision GT Coupé набирает менее чем за две секунды и достигает 322 километров в час.