Опубликовано 24 сентября 2022, 22:22
1 мин.

Ford приостановил поставки автомобилей из-за нехватки логотипов

У автогиганта кончились значки и таблички с названиями моделей
Концерн Ford приостановил поставки автомобилей из-за нехватки логотипов. Представитель компании подтвердил, что Ford столкнулся с дефицитом лейблов голубого овала и идентификаторов моделей. Без опознавательных знаков отгрузка машин дилерам невозможна, а найти достаточное количество подходящих по размеру шильдиков оказалось непросто. По неофициальным данным, проблема коснулась даже самых маржинальных «Фордов»: пикапов F-Series.
Ford приостановил поставки автомобилей из-за нехватки логотипов
© Ford

Журналисты считают, что дефицит логотипов Ford возник после того, как партнёр американского концерна — Tribar Technologies — приостановил производство в августе из-за экологического скандала. Теперь выпуск шильдиков возобновлён в полном объёме, но простой повлиял на сборочный конвейер Ford.

Руководство компании Ford пыталось заменить привычные значки на временные заглушки, отпечатанные на 3D-принтере, однако качество таких голубых овалов не устроило заказчика. Найти альтернативные логотипы оказалось сложной задачей, так что американским дилерам и клиентам стоит готовиться к задержкам поставок.

К концу третьего квартала количество недоукомплектованных автомобилей на стоянках Ford достигнет 45 тысяч штук. Отсутствие значков — меньшее из зол. Автомобильная промышленность страдает от нехватки полупроводниковых чипов и других важных деталей, и по прогнозам аналитиков проблемы с цепочками поставок не исчезнут по ходу всего 2023 года.

Источник:The Wall Street Journal
Тег: