Опубликовано 01 сентября 2021, 11:21
2 мин.

«Самый внедорожный» Subaru Forester показали до официальной премьеры

Внедорожник официально представят уже завтра – 2 сентября
Внешность и особенности «самого внедорожного» Subaru Forester с приставкой Wilderness оказались раскрыты за день до дебюта. Марка подогревала интерес ко второй модели линейки с начала августа, однако не называла ее напрямую: предположения о том, что речь идет о Forester, подтвердились благодаря канадскому сайту Subaru. Он по ошибке выложил снимки автомобиля во вседорожном обвесе, а также раскрыл основные отличия от обычного Forester.
Subaru Forester Wilderness
Subaru Forester Wilderness
© Subaru Canada

Forester Wilderness – это модификация с увеличенным внедорожным потенциалом, особо подготовленная к выездам на природу. Как видно на снимках, внешне ее можно узнать по обвесу из некрашеного пластика, шильдикам, увеличенному дорожному просвету и 17-дюймовым колесным дискам, «обутым» во вседорожные шины.

Кроме этого, имеются антибликовая наклейка на капоте, усиленные рейлинги на крыше, позволяющие перевозить более тяжелые грузы и оборудование, а также дополнительная защита днища. Похожие доработки получил первенец линейки Wilderness — представленный в марте универсал Outback.

Есть отличия и по технической части: Forester Wilderness получит доработанный вариатор с короткой первой передачей для увеличенной тяги на низких оборотах. Однако пару ему составит стандартная 2,5-литровая «четверка» без турбонаддува, развивающая 185 лошадиных сил и 239 Нм крутящего момента.

В салоне изменения минимальны. Внедорожнику достались сиденья с водостойкой обивкой и фирменным тиснением, резиновые коврики и мультимедийная система с восьмидюймовым экраном. В оснащение входит и комплекс систем активной безопасности Subaru EyeSight.

Ожидается, что продажи Subaru Forester Wilderness начнутся до конца нынешнего года. Целевыми рынками для модели станут США и Канада, за пределами которых она вряд ли появится.

Накануне Subaru показала первые тизеры электрического кроссовера Solterra. Новинка, построенная на электрической версии платформы TNGA, будет внешне похожа на концепт Toyota bZ4X и выйдет на рынок в 2022 году. Продавать электрокар Subaru собирается в Японии, Северной Америке, Европе и Китае.

Источник: Subaru Canada