Опубликовано 05 августа 2014, 17:09

Smart выпустит электрический ForFour

Электрические модификации ForTwo и ForFour появятся в 2016 году
Компания Smart выпустит электрическую версию компакт-кара ForFour нового поколения. Разработку такой модификации модели подтвердил глава отдела исследований и разработок концерна Daimler Томас Вебер. Электрокар появится в 2016 году.
Smart ForFour нового поколения
Smart ForFour нового поколения
© Smart

Компания Smart выпустит электрическую версию компакт-кара ForFour нового поколения. Разработку модификации подтвердил глава отдела исследований и разработок концерна Daimler Томас Вебер. Об этом сообщает газета De Telegraaf.

Как ожидается, электрические версии ForTwo и ForFour появятся в 2016 году. По словам Вебера, до этого времени производитель продолжит выпуск электрокара ForTwo предыдущего поколения.

Smart выпустит электрический ForFour

Информации об агрегатах, которые получат новые электромобили, пока нет. Нынешний ForTwo ED оснащается 75-сильным электромотором и комплектом литий-ионных батарей емкостью 17,6 киловатт-часа. Компакт-кар способен разгоняться с нуля до ста километров в час за 11,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 125 километров в час. Полной зарядки аккумуляторов хватает на 145 километров пробега.

Smart выпустит электрический ForFour

Помимо стандартной и электрической модификаций, у нового Smart ForFour появится версия с кузовом "кабриолет" со сдвижной мягкой частью крыши, как у Fiat 500C. Также не исключено, что четырехместный "Смарт" получит удлиненный вариант под названием ForMore, который будет предназначен в основном для китайского и североамериканского рынков.

Smart ForTwo

Smart ForTwo

Линейка модификаций ForTwo также расширится за счет открытой версии и более мощного варианта, разработанного ателье Brabus. Кроме того, инженеры Smart не исключают возможности разработки вседорожника.

Smart выпустит электрический ForFour

Компакт-кары ForTwo и ForFour нового поколения были рассекречены в середине июля. Их построили на шасси, разработанным концерном Daimler совместно с компанией Renault. Эта платформа уже используется на хэтчбеке Twingo, с которыми "Смарты" оказались схожи примерно на 70 процентов. Компоновка – заднемоторная с приводом на задние колеса. В моторную гамму моделей пока входят три бензиновых агрегата мощностью от 60 до 90 лошадиных сил.