Опубликовано 14 апреля 2023, 10:20
1 мин.

Foton показала новый пикап с гибридной установкой

Производитель относит новинку к классу High-Performance
Компания Foton представила свой первый «заряженный» пикап. Модель Tunland V выйдет на рынок в 2024 году, и сначала будет продаваться только в ряде стран Южной Америки — Чили, Перу и Эквадоре. Помимо внешности «под Ram 1500», грузовичок получит гибридные, а также электрические версии с батареей ёмкостью до 100 киловатт-часов. Вдобавок Tunland V оснастят адаптивным круиз-контролем, шестью подушками безопасности и медиакомплексом с дисплеем диагональю 14,6 дюйма.
Foton показала новый пикап с гибридной установкой
© Foton

Новый пикап компании Foton беззастенчиво копирует Ram 1500. Под именем Tunland V он появится на рынках Чили, Перу и Эквадора в 2024 году и первым из моделей марки получит гибридную силовую установку. При этом конструктивно грузовичок не отличается от сородичей — двухрычажка спереди и мост сзади. Однако будет мощнее (крутящий момент — 450 Нм) и экономичнее (-10%). Всё благодаря ДВС с термическим КПД в 50 процентов, который оснащен системой старт-стоп и умеет рекуперировать энергию на торможениях.

По всей видимости, Tunland V получит не одну, а сразу несколько гибридных версий, плюс у него будут полностью электрические модификации с «удлинителем хода» в виде компактного двигателя. Пикапу обещан аккумулятор ёмкостью 100 киловатт-часов и пробег без подзарядки до 900 километров. Последняя цифра вряд ли относится к электрокару, скорее, речь о гибриде с установкой DHT Hybrid Power.

На Tunland V улучшена пассивная и активная безопасность, стоят шесть подушек и на 15 процентов снижена шумо- и вибронагруженность. Из оснащения заявлены адаптивный круиз-контроль, который в сочетании с функциями удержания в полосе и автоматического торможения даст уровень автономности 2.5, медиасистема с экраном диагональю 14,6 дюйма, голосовое управление, декоративная подсветка салона и прочее.

Источник:Foton