Опубликовано 07 октября 2021, 12:59
1 мин.

Британские водители жалуются на лис, которые перегрызают тормозные шланги автомобилей

Спасти транспортные средства от диких животных местные жители пытаются при помощи брезента
С необычной проблемой столкнулись жители британского города Хоршем. Там зафиксировано нашествие диких лисиц, которые повадились грызть тормозные шланги и проводку припаркованных автомобилей. За несколько дней животные повредили более трех десятков машин, ремонт которых обходится владельцам в несколько тысяч фунтов стерлингов. При этом после набегов лисы оставляют работу для коммунальных служб.
Британские водители жалуются на лис, которые перегрызают тормозные шланги автомобилей
© Depositphotos

По словам местных жителей, которые называют сложившуюся ситуацию кошмаром, лисицы атакуют автомобили по ночам. Во время набегов дикие животные перегрызают проводку, тормозные шланги, а также пьют тормозную жидкость. От последней у вредителей случается несварение желудка, после чего вокруг автомобилей и на тротуарах остается огромное количество рвотных масс и фекалий.

Только в одном из районов города Хоршем за последние несколько дней пострадали более трех десятков транспортных средств. При этом дикие лисицы уже повредили автомобили на общую сумму порядка 10 000 фунтов стерлингов (примерно 900 000 рублей по текущему курсу).

Британские водители жалуются на лис, которые перегрызают тормозные шланги автомобилей

© Wscountytimes.co.uk

По мнению некоторых специалистов, животных привлекает запах тормозной жидкости. Другие эксперты считают, что лисицы охотятся за грызунами и повреждают автомобили случайно. Что делать с массовым нашествием лис местные жители пока не придумали. В фонде защиты животных, куда обращались владельцы машин, сообщили, что не могут вмешаться в ситуацию, поскольку охота на лисиц запрещена в Великобритании с 2004 года. Защитить свои автомобили от повреждений владельцы пытаются при помощи обычного брезента.

В начале марта В Сети опубликовали видео инцидента, произошедшего на проселочной дороге в Польше. В черный BMW, движущийся на большой скорости, влетело стадо диких оленей.

Источник: Wscountytimes.co.uk