Опубликовано 12 мая 2012, 18:21

Феттель опередил Мальдонадо на последней минуте тренировки в Испании

Пилоты Red Bull и Sauber доминировали в субботней сессии свободных заездов Формулы-1
Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей части свободных заездов в Испании. Пилот Red Bull превзошел результат Пастора Мальдонадо на Williams на последней минуте тренировочной сессии. Виталий Петров проехал 20 кругов и занял 18 место.
Себастьян Феттель за рулем болида Red Bull
© Red Bull Racing

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей части свободных заездов в Испании. Пилот Red Bull превзошел результат Пастора Мальдонадо на Williams на последней минуте тренировочной сессии. Итоговое время Феттеля равно 1.23,168. Венесуэлец отстал от Себастьяна на 0,168 секунды.

Четвертое время зафиксировал напарник Феттеля Марк Уэббер, а на третьей и пятой строчке расположились партнеры по команде Sauber Камуи Кобаяси и Серхио Перес. Триумфатор пятничной тренировки Фернандо Алонсо стал шестым. Также в десятку попали Жан-Эрик Вернь, Дженсон Баттон, Кими Райкконен и Нико Росберг.

Пилот Lotus Роман Грожан не смог завершить ни одного быстрого круга из-за неисправности двигателя. Немец Тимо Глок, представляющий гоночный коллектив Marussia, также остановился из-за механических проблем, однако в отличие от француза он успел показать зачетное время. В итоговом протоколе Глок оказался 21-м, проиграв своему партнеру Шарлю Пику две десятых секунды.

Виталий Петров проехал 20 кругов и занял 18 место. Напарник спортсмена из Выборга Хейкки Ковалайнен расположился на 19-й позиции. Нараин Картикеян, представляющий HRT, впервые завершил свободные заезды без технических неполадок: индиец преодолел 24 круга по трассе "Каталунья-Монтмело" и даже опередил Педро де ла Росу.

Квалификация Гран-при Испании состоится в субботу, 12 мая, в 16:00 по московскому времени.