Опубликовано 09 июня 2012, 15:29

Травмированный пилот Формулы-Renault 3.5 выбыл из гонок до конца сезона

Перелом двух позвонков не позволит Ричи Стэнэуэю вернуться в спорт в 2012 году
Гонщик молодежной Формулы-Renault 3.5 Ричи Стэнэуэй не сможет вернуться в автоспорт до конца сезона. На этапе в Бельгии новозеландец сломал два позвонка: изначально пилот рассчитывал поправиться в течение месяца, но теперь стало понятно, что на восстановление потребуется полгода.
Ричи Стэнэуэй за рулем болида Формулы-Renault 3.5
Ричи Стэнэуэй за рулем болида Формулы-Renault 3.5
© Renault-Sport

Гонщик команды Lotus молодежной Формулы-Renault 3.5 Ричи Стэнэуэй не сможет вернуться в автоспорт до конца сезона. Как сообщает Autosport, новозеландцу потребуется от трех до шести месяцев для полного выздоровления.

На этапе в Бельгии новозеландец сломал два позвонка – Стэнэуэй не увидел автомобиль соперника в пелене брызг, врезался в него и перелетел через болид конкурента, жестко приземлившись на асфальт. Вскоре Ричи прооперировали: в настоящий момент жизни спортсмена ничего не угрожает.

Изначально пилот рассчитывал поправиться в течение месяца: в таком случае Стэнэуэй не пропустил бы ни одной гонки Формулы-Renault 3.5. Вместо этого действующий чемпион немецкой Формулы-3 проведет остаток сезона вне спорта. Кто заменит новозеландца в коллективе Lotus, пока не известно.