Опубликовано 05 августа 2020, 10:11

Пикап Nissan Frontier с пробегом более 1,6 миллиона километров вернули на завод

Водитель-рекордсмен получил в подарок от Nissan новый пикап, а старый вернул автопроизводителю
Американский курьер Брайан Мерфи последние 13 лет проводил за рулём своего Nissan Frontier (он же Navara) по 13 часов в день, и к началу 2020 года пробег автомобиля превысил отметку миллион миль или 1,6 миллиона километров. За это достижение компания Nissan пообещала мужчине подарить новый Frontier, а Мерфи в ответ вернул автопроизводителю старый пикап, сообщает Fox News.
Старый и новый Nissan Frontier Брайана Мерфи
Старый и новый Nissan Frontier Брайана Мерфи
© Nissan

Прежний пикап Мерфи выставили в качестве экспоната на заводе в штате Теннесси, с конвейера которого он когда-то сошёл. Сам Мерфи недавно пересел на новый Frontier, который был ему обещан ещё зимой этого года. Тогда мужчина заявил, что планирует работать в доставке как минимум до 2025 года, так что новый пикап служит прежним целям.

Несмотря на рекордный пробег прежнего Frontier, Мерфи не часто приходилось его ремонтировать. Например, на 725 тысячах километров курьер сдал автомобиль в сервис для замены радиатора, а на отметке в 1,3 миллиона километров потребовалась замена сцепления пятиступенчатой механической коробки передач. Кроме того, Мерфи самостоятельно менял масло каждые 16 тысяч километров.

Новый Frontier для рынка США внешне практически не отличается от дореформенной модели. Главное новшество – двигатель V6 объёмом 3,8 литра мощностью более 300 лошадиных сил, который сочетается с 9-диапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом.

Ранее сообщалось, что следующий Frontier может получить доработанное шасси от снятого с конвейера Mercedes-Benz X-Class. Премьера новой модели запланирована на следующий год.