Опубликовано 22 мая 2022, 14:00
1 мин.

Brabus показал 900-сильный G-Class Superblack

Очередная модель Mercedes-Benz получила новый мотор
Тюнинг-ателье Brabus представило свой новый проект 900 Superblack, в основу которого лёг внедорожник Mercedes-Benz G-Class в исполнении AMG G 63. В своём фирменном стиле компания доработала автомобиль, оснастив его более мощным двигателем, агрессивным аэродинамическим обвесом и изменённым интерьером. В отличие от ряда предыдущих моделей Brabus, тираж новинки не будет ограничен тюнерами — приобрести внедорожник смогут все, у кого есть лишние 430 218 евро.
Brabus показал 900-сильный G-Class Superblack
© Brabus

Стандартный Mercedes-AMG G 63 оснащается 4-литровым турбомотором V8, отдача которого составляет 585 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с 9-ступенчатым автоматом и полным приводом. Но этого тюнерам показалось мало и они увеличили рабочий объём двигателя до 4,4 литров, перепрограммировали блок управления, установили более производительные турбины, спортивную выхлопную систему и получили прибавку в 315 сил.

Чтобы уберечь коробку передач и ходовую часть, крутящий момент принудительно ограничен на отметке 1050 Нм. В итоге с места до 100 километров в час 900-сильный внедорожник разгоняется всего за 3,7 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на 280 километров в час.

Автомобиль получил обвес Brabus Widestar, который на 10 сантиметров увеличивает ширину кузова. Все детали выполнены из углепластика, частично сохранившего свою видимую структуру под прозрачным лаком — все остальные элементы, включая 24-дюймовые колеса Brabus Monoblock Z Platinum Edition, окрашены в чёрный цвет.

Выточенные из алюминия элементы подвески Brabus Ride Control обеспечили уменьшение дорожного просвета на 45 миллиметров ради лучшей управляемости. Салон 900 Superblack полностью выполнен в чёрном цвете — отделка кожей сочетается с углепластиковыми панелями. Предусмотрены алюминиевые накладки на педали и новые петли дверей, которые позволяют открываться им на 90 градусов.