Опубликовано 21 декабря 2021, 10:34
1 мин.

«Гелик» засунули в гигантскую красную таблетку к премьере новой «Матрицы»

По мнению главы Mercedes-Benz G GmbH Эммериха Шиллера, G-Class и красная таблетка отлично сочетаются
В минувшие выходные в США дебютировал «Матрица: Воскрешение», четвертый фильм в серии «Матрица». Зрителей ожидал сюрприз от Mercedes-Benz: перед входом в театр Кастро в Сан-Франциско поместили огромную красную таблетку, в которую засунули Mercedes-AMG G 63. «Гелик» оказался там неслучайно. Внедорожник участвует в одной из сцен погонь в фильме – на нем ездят Нео/Томас Андерсон (Киану Ривз) и Тринити (Кэрри-Энн Мосс).
«Гелик» засунули в гигантскую красную таблетку к премьере новой «Матрицы»
© Daimler

Гигантская полая пилюля с полупрозрачным корпусом достигает в длину 12 метров, а в высоту – 3,5 метра. Это отсылка к решению главного героя «Матрицы», Нео: еще в первом фильме, выбирая между синей и красной таблетками, он остановил выбор на последней, чтобы выйти из Матрицы и встретиться с реальностью.

«Гелик» засунули в гигантскую красную таблетку к премьере новой «Матрицы»

© Daimler

«G-Class и красная таблетка отлично сочетаются. Они выступают за свободу, индивидуальность и самоопределение, поэтому мы рады поддержать Warner Bros. Pictures необычной инсталляцией», – прокомментировал композицию генеральный директор Mercedes-Benz G GmbH Эммерих Шиллер.

«Гелендваген» не впервые помещают в огромную «тару»: в 2018 году G-Class 1979 года выпуска погрузили в синтетическую смолу. Арт-объект должен был продвигать новый «Гелик», символизировать неподвластность времени над моделью, а заодно ассоциироваться с ископаемыми останками, попавшими в янтарь.