Опубликовано 27 августа 2022, 17:00
1 мин.

G-Power сделал 780-сильный Lamborghini Urus

Новинка мощнее даже заводской версии Performante
Компания G-Power, которая специализируется на модернизации преимущественно автомобилей из Германии, представила свой очередной проект. На сей раз за основу был взят кроссовер из Италии — на основе Lamborghini Urus тюнеры построили машину, мощность которой превосходит даже флагманский Lamborghini Urus Performante, представленный несколькими неделями ранее. И незаводской автомобиль от специалистов G-Power оказался едва ли не на 20% мощнее фабричной разработки.
G-Power сделал 780-сильный Lamborghini Urus
© Lamborghini

Новый Urus стал первым доработанным Lamborghini в портфолио компании, поскольку до этого фирма занималась только автомобилями BMW, Mercedes-AMG и Porsche. До появления 666-сильного Urus Performante единственным вариантом модели был 650-сильный базовый Urus.

В G-Power отдачу 4-литрового турбомотора V8 за счет нового блока управления двигателем повысили до 740 лошадиных сил и 950 Нм, а кому мало и этого — можно установить спортивную выхлопную систему, что обеспечит уже 780 сил и 1000 Нм.

В работе находится и вариант с модернизированными интеркулерами, а это уже даст еще 50 лошадиных сил сверху. Визуально доработанный кроссовер отличается 24-дюймовыми колёсами, карбоновыми аэродинамическими элементами и оранжевыми акцентами в экстерьере.

Салон демонстрационного автомобиля выполнен в тон кузову — основной чёрный цвет разбавлен яркими оранжевыми деталями. Стоимость Lamborghini Urus от G-Power не названа, но приём заказов на доработанный кроссовер немецкие тюнеры уже открыли и готовы раскрыть цену доработок потенциальным клиентам.