Опубликовано 11 мая 2021, 17:57
1 мин.

Вот так будет выглядеть первая электрическая «ГАЗель» e-NN

Модель представили в виде пассажирского микроавтобуса
В Сети опубликовали фотографии электрической версии новой «ГАЗели», которая получила приставку e-NN. На представленных снимках коммерческий транспорт презентовали в виде пассажирского микроавтобуса. Однако специалисты нижегородского предприятия разработали и другие версии батарейного коммерческого транспорта.
«ГАЗель» e-NN
«ГАЗель» e-NN
© rci_news / Instagram

Фотографии электрической «ГАЗели e-NN» сделали в шоу-руме одного из официальных дилеров автозавода. На выставке представили электрический пассажирский микроавтобус. По словам специалистов, инженеры автозавода также разработали представительскую модификацию и грузопассажирский фургон-комби на электротяге.

Электрическая «ГАЗель e-NN» построена на унифицированной модульной платформе, которая позволяет выпускать целую линейку электрического коммерческого транспорта: от бортовых грузовиков и фургонов до микроавтобусов и спецтехники. В основе батарейного однообъемника лежит модернизированное шасси от «ГАЗель NN». При этом кузов и салон электромобиля использованы от «ГАЗели Next».

Электрическая «ГАЗель» оборудована синхронным электродвигателем на постоянных магнитах мощностью 136 лошадиных сил. Емкость тяговой батареи — 48 киловатт-часов. На одном заряде аккумулятора батарейная «ГАЗель» сможет проезжать от 120 до 200 километров. При этом максимальная скорость составит 100 километров в час. Кроме того, в Gazelle e-NN предусмотрена возможность быстрой зарядки, которая позволит за полчаса запитать аккумуляторы до 80 процентов емкости.

ГАЗ анонсировал скорую премьеру новой «ГАЗели»

В сентябре прошлого года с конвейера завода ГАЗ в Нижнем Новгороде сошли первые предсерийные экземпляры электрических «ГАЗелей». Тогда же специалисты раскрыли технические подробности проекта и характеристики «батарейных» однообъёмников.

Источник: rci_news / Instagram