Опубликовано 03 августа 2022, 12:36
1 мин.

Футуризм и планшет как в Tesla: раскрыт салон нового Geely Atlas

Со сменой поколения популярный кроссовер Geely радикально преобразится не только снаружи, но и внутри
Премьера Geely Atlas нового поколения состоится 5 августа, и за считанные дни до дебюта китайская марка интригует тизером интерьера кроссовера. Салон действительно выглядит необычно: футуристичная передняя панель и вертикально ориентированный планшет мультимедийной системы на манер Tesla радикально отличаются от прямоугольных дисплеев, к которым мы привыкли. В Китае модель сохранит прежнее название Boyue, но его дополнят литерой L.
Тизер салона нового Geely Atlas
Тизер салона нового Geely Atlas
© Geely

Boyue (он же Atlas на внешних рынках) второго поколения переберется на платформу CMA, разработанную Geely и Volvo. Он увеличится в размерах — так, например, расстояние между осями вырастет с 2,67 метра у предшественника почти до 2,78 метра, а общая длина — с 4,5 до 4,67 метра. На первом этапе модель предложат турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 181 и 218 лошадиных сил.

Позже ожидается и гибридная установка Leishen на базе «турботройки» объемом полтора литра. Запас хода гибрида составит примерно 1000 километров.

Старт серийной сборки намечен на ноябрь 2022 года. По одним данным, производство организуют на заводе Geely в Нинбо, по другим — на предприятии в Баоцзи. Информации о возможном появлении следующего Atlas на российском рынке пока нет.

В России пока продается относительно свежий Atlas Pro — он добрался до нашего рынка в сентябре прошлого года. По состоянию на начало августа цены на модель начинаются от 2 308 990 рублей.

Источник:Geely