Опубликовано 26 апреля 2022, 12:40
1 мин.

В Россию вернулись топовые версии Geely Coolray

Самая дорогая комплектация Flagship Sport была недоступна в стране почти год
Компания Geely начала отгружать российским дилерам кроссоверы Coolray в топовой комплектации Flagship Sport, выяснил портал «Китайские автомобили». Это самая дорогая версия модели — ее исключили из гаммы еще в начале 2021 года, а теперь она вновь будет доступна для покупки. На официальном сайте марки Flagship Sport пока нет, зато в конфигураторе появились два новых цвета, желтый и голубой, а также вернули оранжевый, который временно не предлагался. Кроссоверы в оранжевом цвете уже сфотографировали на автовозе, направляющемся в сторону Москвы.
В Россию вернулись топовые версии Geely Coolray

В настоящее время, согласно сайту Geely, Coolray можно купить в трех уровнях исполнения: начальном Comfort, среднем Luxury и топовом Flagship. В ближайшее время гамма пополнится «спортивной» версией Flagship Sport, с которой россияне уже знакомы — ее предлагали первые полгода с момента появления модели на рынке. Flagship Sport отличается двухцветным кузовом с черной крышей, спойлером с литерой S и черными корпусами наружных зеркал.

По информации «Мотора», Coolray Flagship Sport будут поставляться в Россию из Китая, а не с белорусского завода «Белджи». Прежде единственной моделью, которую возили из КНР, была Tugella.

Вне зависимости от комплектации, Coolray оснащается 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил, пару которому составляет семиступенчатый «робот». Привод только передний. Заявленное время разгона до «сотни» — 8,4 секунды, а максимальная скорость составляет 190 километров в час. В смешанном цикле кроссовер расходует 6,4 литра бензина на 100 километров пути.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, с начала 2022 года в России реализовали 5543 новых автомобиля Geely, 1916 экземпляров их которых — это Coolray. Модель остается бестселлером марки в стране.