Опубликовано 15 июля 2022, 12:45
1 мин.

Почти Mercedes-Benz: раскрыт салон обновленного Geely Coolray

С рестайлингом кроссовер обзаведется изогнутой панелью, объединяющей два дисплея
Компания Geely продолжает раскрывать информацию об обновленном Coolray, который известен в Китае под названием Binyue. Несколькими днями ранее автопроизводитель опубликовал официальные фотографии экстерьера новинки, а теперь поделился и снимком интерьера. Салон изменится кардинально: появится изогнутая панель, объединяющая приборку и экран мультимедиа а-ля Mercedes-Benz, будут пересмотрены дверные карты и селектор коробки передач будет выполнен в новом дизайне. Но и этим дело не ограничится.
Салон обновленного Geely Coolray
Салон обновленного Geely Coolray
© Geely

Для рестайлингового Coolray заявлена система распознавания лиц Face ID, которая идентифицирует водителя и применяет персональные настройки кресла, положения зеркал и прочего. Центральное же место на передней панели занимает кластер, объединяющий два дисплея диагональю 10,25 и 12,3 дюйма. Помимо всего этого, изменилась форма воздуховодов, а панель управления климатом лишилась круглых вращающихся переключателей. На центральном тоннеле установили беспроводную зарядку для смартфона, иначе оформлены дверные карты, а также был пересмотрен профиль сидений.

Судя по распространенным ранее фотографиям экстерьера, внешне обновленный Coolray можно будет отличить от нынешнего по новой оптике, другим кузовным панелям и 18-дюймовым дискам иного дизайна.

Кроме того, для модели заявлен и новый двигатель. Это «турбочетверка» BHE15-EFZ объемом 1,5 литра, которая развивает 181 лошадиную силу. Этот мотор разработан Aurobay, совместным предприятием Geely и Volvo, и, по всей видимости, он придет на смену «турботройке», знакомой россиянам по нынешнему Coolray. Судьба мотора 1.4 (141 л.с.) и гибридной системы, которая представлена в Китае, пока неизвестна.

Geely ведет активную тизерную кампанию обновленного Coolray/Binyue, из чего можно сделать вывод, что премьера новинки не за горами. Рестайлинговый кроссовер ждут и в России — его дизайн уже запатентован в нашей стране.