Опубликовано 07 июля 2023, 17:24
1 мин.

Geely рассекретила внешность гибридного седана Galaxy L6

В продажу на китайском рынке модель поступит до конца года
Компания Geely показала гибридный седан L6 на официальных фотографиях. Дизайн модели основан на китайской эстетике, причем черпать вдохновение стилистам пришлось в одном из красивейших мест страны — озере Сиху́. Этот памятник природы и культуры Китая славится традиционной архитектурой и удивительными пейзажами. На рынок L6 выйдет до конца года и будет предлагаться с силовой установкой мощностью до 664 лошадиных сил.
Geely рассекретила внешность гибридного седана Galaxy L6
© Geely

Седан L6 — вторая модель Geely линейки Galaxy после кроссовера L7. И пусть внешне у них есть что-то общее, в деталях машины сильно различаются. Стилистика «шестерки» основана на идеях концепта Galaxy Light и красотах озера Сиху́. При желании здесь можно увидеть разбегающиеся по воде круги или линии, как в садах камней, а также загнутые крыши пагод. Салон, который пока прячут, в Geely считают дизайнерским, а также учитывающим стиль жизни, привычки и эмоции владельцев.

По данным от китайского Минпрома, L6 получит гибридную силовую установку NordThor Hybrid 8848, в состав которой войдут «турбочетверка» 1.5 с термическим КПД 44,26 процента, два электромотора и трехступенчатая трансмиссия DHT Pro. Суммарная отдача агрегатов составит 390, а в топ-версии — 664 лошадиные силы. С полным баком и заряженной батарей седан сможет проезжать до 1370 километров по циклу CLTC.

Линейка Galaxy названа в честь галактики Млечный путь и создана для электромобилей и заряжаемых гибридов в ценовом диапазоне 150—300 тысяч юаней. План Geely предусматривает запуск семи моделей до 2025 года, из которых три будут электрокарами и четыре PHEV-гибридами. Первенец Galaxy — кроссовер Geely Galaxy L7 на разработанной Volvo платформе E-CMA и унифицированный с Geely Boyue/Atlas второго поколения.

Источник:Geely
Тег: