Опубликовано 15 октября 2022, 23:32
1 мин.

Новый большой кроссовер Geely раскрыли до премьеры

Трехрядный Geely Haoyue сменит поколение и получит новый мотор
Новый большой кроссовер Geely раскрыли до премьеры благодаря китайским сертификационным органам. В открытой базе Минпромторга появились фотографии и характеристики Geely Haoyue L — второго поколения семейного вседорожника длиной 4,86 метра. Известно, что новинка получит 2,0-литровый турбомотор, знакомый россиянам по Tugella, а значительных перемен в экстерьере не случится. Локальную премьеру Geely Haoyue L ждут в течение двух месяцев.
Новый большой кроссовер Geely раскрыли до премьеры
© Новый Geely Haoyue L, autohome.com.cn

Боковины Geely Haoyue L выдают в новинке исходный кроссовер без приставки «L», однако производитель не зря считает новинку вторым поколением, ведь изменилась длина колёсной базы. Прибавка незначительная (один сантиметр), но свидетельствует о реинжиниринге.

Новый Geely Haoyue L, autohome.com.cn

Новый Geely Haoyue L, autohome.com.cn

По сравнению с кроссовером образца 2020 года общая длина выросла на 2,5 сантиметра (до 4860 миллиметров), ширина — на сантиметр, а высота уменьшалась на тот же сантиметр. На смену устаревшему 184-сильному двигателю 1.8T придёт 2,0-литровая «турбочетвёрка» мощностью 218 лошадиных сил. О коробке передач информации нет, но у актуальной модели есть и 7-ступенчатый «робот» и 6-ступенчатый автомат, но привод только передний.

В настоящий момент Geely Haoyue стоит от 106,6 до 142,6 тысячи юаней (эквивалент 0,94-1,25 миллиона рублей). В прошлом году покупателей нашли 39 тысяч больших кроссоверов, хотя сразу после обновления двухлетней давности всего за полгода удалось продать 37 тысяч машин. Возможно, смена поколений тоже станет катализатором продаж.