Опубликовано 23 июня 2020, 16:20

Geely объявила цены на свой самый большой внедорожник

Новинка, сопоставимая по размерам с Toyota Highlander, выходит на китайский рынок
В Китае состоялась онлайн-презентация новой модели Geely HaoYue – самого большого внедорожника в линейке бренда. По габаритам автомобиль сравним с Toyota Highlander, а его основными конкурентами на местном рынке станут Chery Tiggo 8 и GAC GS8. Цены на новинку варьируются от 103,6 тысячи до 139,6 тысячи юаней (1,1-1,35 миллиона рублей).
Geely HaoYue
Geely HaoYue
© Geely

Длина, ширина и высота HaoYue составляют 4835, 1900 и 1780 миллиметров соответственно, колесная база равна 2815 миллиметрам, а клиренс – 190 миллиметрам. Таким образом, он на 31 сантиметр длиннее Atlas и на 55 миллиметров короче Highlander. В ходе презентации было объявлено, что на китайском рынке модель дебютирует с турбомотором 1.8TD мощностью 184 лошадиные силы в паре с роботизированной 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

HaoYue доступен в пяти- либо в семиместном исполнении, по желанию клиента можно заказать раздельно стоящие «капитанские» кресла. Сиденья складываются в ровный пол, а объем багажника составляет 2360 литров.

Внедорожник оснащён автопилотом второго уровня: он способен самостоятельно поддерживать дистанцию и поворачивать на скорости до 150 километров в час, а также тормозить до полной остановки. За автономный режим движения отвечают 24 датчика и 17 вспомогательных систем.

HaoYue получил сертифицированную высокоэффективную систему очистки воздуха класса CN95. Она отфильтровывает до 99 процентов частиц PM 2,5 и 98 процентов капель размером более 0,74 мкм, которые могут содержать вирусы и другие вредные для здоровья элементы. Благодаря трёхзонному климат-контролю, салон автомобиля можно полностью продезинфицировать всего за три минуты.

Помимо всего перечисленного, в список оснащения модели включены светодиодная оптика (в топовой комплектации она матричные), система автоматической парковки, панорамная крыша, камеры кругового обзора, цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма и экран мультимедийной системы того же размера.

О возможном появлении модели за пределами Китая, в том числе в России, пока не сообщается – внедорожник отсутствует в графике новинок, которые в обозримом будущем доберутся до российских дилеров. Пока компания готовится к запуску Geely Atlas Pro, который уже сертифицирован в стране и, по предварительным данным, поступит в продажу в середине следующего года. Также для нашего рынка заявлен купеобразный кроссовер Geely FY11.