Опубликовано 19 февраля 2021, 13:44

Geely рассекретила салон будущего флагманского кроссовера

Дебют семиместного KX11 намечен на апрель
Компания Geely рассекретила интерьер кроссовера с индексом KX11. Новинка станет самым крупным автомобилем, построенным на модульной платформе Volvo CMA (Compact Modular Architecture), и получит футуристичное оформление передней панели.
Geely KX11/Xingyue L
Geely KX11/Xingyue L
© Geely

На первом официально опубликованном изображении салона KX11 видна глянцевая «крышка» на передней панели, растянутая от водительской до пассажирской двери. Под ней скрываются сразу три сенсорных экрана, которые ранее засветились на шпионском снимке – правда, их фактические размеры экранов пока неизвестны. Также новинка получит усеченный снизу руль с надписью CMA и ряд аналоговых элементов управления, панорамную крышу и кожаную обивку сидений.

В Китае новинка уже получила имя: его назвали как местную Tugella, но с приставкой L – Xingyue L. По габаритам кроссовер, внешность которого Geely уже рассекретила ранее, уступает Volvo XC90: в длину он достигает 4770 миллиметров, в ширину – 1895 миллиметров, а в высоту – 1689 миллиметров. Колесная база составляет 2845 миллиметров. В оснащение Xingyue L войдут камеры кругового обзора, диодная оптика и колесные диски размерностью от 18 до 20 дюймов.

Посмотрите на гигантскую мозаику из 750 автомобилей Geely

Ожидается, что на домашнем рынке в моторную гамму кроссовера войдет бензиновая «турбочетверка», развивающая от 218 до 238 лошадиных сил. Вероятно, в будущем в палитре может появиться гибридная силовая установка.

Премьера новинки состоится на апрельском автосалоне в Шанхае, а продажи в Китае, вероятно, стартуют во втором полугодии нынешнего года.

Источник: Geely