Опубликовано 02 ноября 2022, 12:02
1 мин.

Дан старт продаж обновленной Geely Tugella в России

Китайское кросс-купе слегка изменилось внешне и подорожало
Российский офис Geely объявил о старте продаж рестайлинговой Tugella. Кросс-купе слегка обновили дизайн и переписали цену: теперь вседорожник стоит от 3 999 990 до 4 299 990 рублей, то есть начальная цена снизилась на 100 тысяч рублей. Зато количество комплектаций увеличилось с двух до трех. Теперь Tugella предлагается и в топовом исполнении Flagship Sport, отличительная особенность которого – черные элементы декора. Расширился и набор доступных опций.
Дан старт продаж обновленной Geely Tugella в России
© Geely

С рестайлингом Geely Tugella обзавелась вертикальными черными вставками в переднем бампере, сетчатой радиаторной решеткой и задним бампером обновленного дизайна с четырьмя круглыми патрубками выхлопной системы вместо прежних двух. Flagship Sport отличается от «младших» версий двухцветным окрасом кузова с черными крышей, молдингами и 20-дюймовыми колесными дисками, а также спойлером на пятой двери.

Двигатель остался прежний: это двухлитровый турбомотор мощностью 238 лошадиных сил, который работает в тандеме с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Привод полный, доступно пять ездовых режимов: экономичный, комфортный, спортивный, а также для снега и бездорожья.

Подросшая цена объясняется богатым набором оснащения: появилась премиальная аудиосистема с 12 динамиками, включая сабвуфер, проекционный дисплей и мультимедийная система с 12,3-дюймовым тачскрином. USB-входов четыре — по два для каждого ряда.

КомплектацияЦена в рублях
Luxury3 999 990
Flagship4 199 990
Flagship Sport4 299 990

Первые экземпляры обновленной Tugella появились у дилеров еще в конце октября, а старт продаж объявили 1 ноября.

Обновленная Tugella – одна из двух новинок, запланированных Geely для российского рынка в 2022 году. Ранее сообщалось, что до конца года в стране запустят Geely Monjaro – кроссовер уже не раз попадал в объективы шпионов в Москве. Официально модель пока не продается, однако ее уже можно найти на Auto.ru.