Опубликовано 22 апреля 2014, 22:09

Владелец Volvo построил для Китая гибридный кроссовер

Серийная версия прототипа Geely появится в 2015 году
Китайская марка Geely представила на Пекинском автосалоне концепт гибридного кроссовера под названием Emgrand Cross PHEV. Автомобиль должен выйти на рынок в конце 2016 года. Компания не исключает, что новый гибрид будет продаваться в Европе.
Geely Emgrand Cross Concept PHEV
Geely Emgrand Cross Concept PHEV
© Geely

Китайская компания Geely, владеющая маркой Volvo, представила на Пекинском автосалоне прототип гибридного кроссовера под названием Emgrand Cross Concept PHEV. Автомобиль, как говорят представители производителя, создан для демонстрации достижений Geely в области экологичных машин. В серию аналогичная модель будет запущена во второй половине 2015 года.

Длина концепта составляет 4430 миллиметров, а размер колесной базы достигает 2670 миллиметров. В состав гибридной силовой установки входит бензиновый двигатель мощностью 90 лошадиных сил, 55-сильный электромотор и комплект аккумуляторов емкостью 10 киловатт-часов. С нуля до ста километров в час прототип способен ускоряться за десять секунд. Максимальная скорость – 190 километров в час.

Владелец Volvo построил для Китая гибридный кроссовер

На электротяге новинка может проехать 50 километров, а ее полный запас хода при полностью заправленном баке достигает 650 километров. Уровень выбросов CO2 – 46 граммов на километр.

Владелец Volvo построил для Китая гибридный кроссовер

Как сообщалось ранее, к 2015 году Geely выпустит первую совместную с Volvo модель. Обе компании сейчас занимаются совместными исследования и разработками, однако детальной информации об этом проекте пока нет.