Опубликовано 23 августа 2013, 17:08

Первая совместная с Volvo модель Geely появится в 2015 году

Компании совместно занимаются исследованиями и разработками
Первая модель китайской марки Geely, в разработке которой принимают участие специалисты Volvo, появится на рынке в 2015 году. На данный момент сотрудники обеих компания совместно занимаются исследованиями и разработками.
Логотип Geely
Логотип Geely
© пользователя siRRonWong с сайта flickr.com

Первая модель компании Geely, разработанная совместно со специалистами принадлежащей китайцам марки Volvo, появится на рынке в 2015 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По словам исполнительного директора Geely Гуй Шенг Ю, обе компании сейчас занимаются совместными исследования и разработками. При этом руководитель автопроизводителя из КНР отказался раскрыть какие-либо подробности о предстоящей новинке.

В апреле на автосалоне в Шанхае был представлен концепт-кар Geely KC, который построен на шасси Volvo S80. Прототип в будущем станет серийной моделью, но когда именно она появится, пока неясно. На конвейер также встанет седан на платформе S80. Помимо шасси, китайцы позаимствуют у шведов четырех- и пятицилиндровые моторы.

Помимо этого, компания Volvo передала своим китайским владельцам платформу внедорожника XC90, а также планирует в будущем совместно с китайской фирмой разработать модульную платформу для моделей гольф-класса. Для этого было решено создать общий центр исследований и разработок, который расположится в шведском Готенбурге.