Опубликовано 25 ноября 2023, 11:00
1 мин.

Genesis готовит виртуальный суперкар для Gran Turismo

Модель создаётся для популярной видеоигры
Компания Genesis сделает виртуальный суперкар для игры Gran Turismo. В 2021 году южнокорейская компания Genesis выбрала американскую выставку Monterey Car Week местом премьеры гоночных концептов для популярной серии игр Gran Turismo — главным экспонатом экспериментальной инсталляции The Performance of Design тогда стал седан G70 GR4 Gran Turismo, разработанный при участии геймеров вместе с моделью X-GR3 и флагманским суперкаром Vision Gran Turismo Concept. На 2023 год запланирован дебют ещё одного виртуального суперкара Genesis.

Никакой информации о машине нет, но короткий видеотизер позволяет понять, что речь идёт о суперкаре для гоночных трасс. В ролике можно заметить машину с агрессивным аэродинамическим обвесом, колёсами с моногайкой, а также многофункциональным рулём-«штурвалом» в салоне.

Предположить, что это может быть за модель, позволяет мероприятие 2022 года с участием Gran Turismo и дизайнеров Genesis Джоном Крстески и Самиром Садыховым. На встрече они анонсировали сотрудничество Genesis с Gran Turismo и показали тизеры модели Hyper GT, которая не похожа на уже рассекреченные виртуальные суперкары и вполне может оказаться анонсированной новинкой.

Ждать премьеры осталось недолго — новый автомобиль из парка видеоигры Gran Turismo под брендом Genesis будет представлен уже 2 декабря. Не исключено, что за виртуальной моделью последует и вполне себе реальный концепт.