Опубликовано 14 апреля 2022, 12:36
2 мин.

Электрическое купе X Speedium показало новый фирменный стиль Genesis

Концепт дебютировал на специальном мероприятии в шоу-руме Genesis House
Компания Genesis представила в Нью-Йорке новый концепт-кар X Speedium Coupe. Презентация прошла не в рамках мотор-шоу, а на закрытом мероприятии Genesis House Design Night в фирменном бутике на западе Манхэттена. Прототип демонстрирует вектор развития дизайна электрокаров марки и окрашен в глубокий зеленый цвет, названный в честь южнокорейской гоночной трассы.
Электрическое купе X Speedium показало новый фирменный стиль Genesis
© Genesis

В отличие от Hyundai и Kia, «Дженезис» не стал участвовать в Нью-йоркском автосалоне, а провел презентацию концепта X Speedium Coupe в фирменном бутике Genesis House, расположенном в торговом районе Митпэкинг на западе Манхэттена. Приземистый автомобиль демонстрирует вектор развития дизайна электрокаров марки, но при этом тесно связан с прошлогодним шоу-каром Genesis X Concept.

Стилистика прототипа называется Reductive Design, или Less is better (меньше — лучше). С машины словно рукой смахнули излишний декор, подчеркнув изящество форм правильным расположением прямых линий и изгибов. Фирменный стиль сохранен до мельчайших деталей: тут и стремительная подоконная линия Parabolic Line, и двойная оптика Quad Lamps, и решетка Crest Grille, отрисованная светящимися перемычками между фарами.

При взгляде сверху X Speedium Coupe формой напоминает песочные часы, а в профиль ближе к шутинг-брейку, нежели классическому купе. Среди других особенностей — вздернутый задний спойлер со стоп-сигналом в виде буквы «V» и окрас кузова Inje Green. Это глубокий изумрудно-зеленый «металлик», подражающий цвету классических моделей и названный в честь южнокорейского гоночной трассы Inje Speedium.

Серийного продолжения у концепта X Speedium Coupe не будет. Скорее всего, будущие электрокары Genesis заимствуют лишь некоторые стилистически решения, да и то в максимально адаптированном виде. Пока этого не произошло, в гамме марки остаются три электрические модели «первой волны» — GV60, Electrified G80 и Electrified GV70.