Опубликовано 01 апреля 2022, 13:15
1 мин.

В России уже можно купить Geometry C, хотя официально модель в страну не поставляют

За китайский электрокар просят 3,3 миллиона рублей
На Auto.ru появилось объявление о продаже электрического хэтчбека марки Geomerty, которая принадлежит Geely. Модель C 2021 года выпуска с пробегом всего 1,1 тысячи километров продавец оценил в 40 тысяч долларов или 3 336 388 рублей. Официально электромобили Geometry на российский рынок не поставляются, хотя неоднократно сообщалось, что уже в обозримом будущем их могут начать возить из Республики Беларусь — там заказы на модель C принимают уже полгода.
В России уже можно купить Geometry C, хотя официально модель в страну не поставляют
© Auto.ru

Из описания следует, что Geometry C можно купить в столичном Moscow Tesla Club, который занимается продажей электромобилей. Электрохэтч приводит в движение электромотор мощностью 204 лошадиные силы, который питает батарея емкостью 70 киловатт-часов. На одной зарядке C проезжает до 500 километров (по другим данным, 550 километров), а разгон с места до 100 километров в час занимает 7,7 секунды (производитель заявляет, что всего 6,9 секунды)

В числе опций указаны двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, камеры кругового обзора, проекционный дисплей, система контроля слепых зон, подсветка салона (на выбор доступны семь цветов), цифровая панель приборов, голосовое управление и панорамная крыша. Указано, что при покупке машины Moscow Tesla Club предоставит оснащение ЭРА-ГЛОНАСС.

Белорусский завод «БелДжи» принимает заказы на Geometry C с июня 2021 года. Первые экземпляры передали клиентам в конце декабря и к настоящему времени успели выдать 18 электрокаров. На момент начала приема заказов хэтчбек стоил 85,9 тысячи белорусских рублей (2,1 миллиона российских рублей).

В линейку Geometry также входит седан A, который в техническом плане повторяет модель C, а в скором времени к ним присоединится кроссовер X Tiger. Последний получил непривычный для марки экстерьер с яркими акцентами и безальтернативный электромотор мощностью 82 лошадиные силы.