Опубликовано 13 октября 2017, 07:41

«Мерседес» остановит выпуск самого экстремального «Гелика»

Заказы на внедорожник будут принимать до конца октября
Компания Mercedes-Benz прекратит производство самой экстремальной внедорожной модели в линейки компании — G500 4×4². У желающих приобрести машину ценой от 19 240 000 рублей есть время до конца октября.
«Мерседес» остановит выпуск самого экстремального «Гелика»

Компания Mercedes-Benz прекратит производство самой экстремальной внедорожной модели — G500 4×4². Заказы на машины немецкий автопроизводитель будет принимать до конца октября.

Mercedes-Benz G500 4×4² оснащается четырехлитровым битурбомотором V8, отдача которого составляет 421 лошадиную силу и 610 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час экстремальный внедорожник разгоняется за 7,4 секунды.

От обычного «Гелика» G500 4×4² отличается портальными мостами, двойными амортизаторами на каждом колесе и 22-дюймовыми колесными дисками. Дорожный просвет внедорожника составляет 450 миллиметров, угол въезда — 52 градуса, а съезда — 54 градуса. Глубина преодолеваемого брода равна одному метру.

На базе Mercedes-Benz G 500 4×4² построен первый внедорожник Maybach — G650 Landaulet. Машина оснащена битурбированным двигателем V12 мощностью 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. От G 500 4×4² «ландо» достались портальные мосты и блокировки всех дифференциалов.

Салон G650 Landaule с отделкой из телячьей кожи оборудован задними сиденьями от седана S-Class с функцией массажа, отдельными дисплями мультимедийной системы для пассажиров второго ряда, подстаканниками в центральном тоннеле с функцией подогрева и охлаждения, а также столиком для ноутбука. На аукционе Bonhams последний из 99 выпущенных экземпляров внедорожника продали за 1,2 миллиона евро (81,9 миллиона рублей).

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия