Опубликовано 01 августа 2003, 16:09

Московское ГИБДД будет работать по предварительной записи

С 5 августа в московском ГИБДД вводится предварительная запись на регистрацию и проведение процедуры государственного технического осмотра транспортных средств
С 5 августа в московском ГИБДД вводится предварительная запись на регистрацию и проведение процедуры государственного технического осмотра транспортных средств. С этого дня каждый желающий сможет по специальному телефону записаться на прием к инспектору ГИБДД, а затем приехать на прохождение техосмотра в удобное для себя время.
ВАЗ-21042. Кадр РТР. Архив.
ВАЗ-21042. Кадр РТР. Архив.

С интересной инициативой выступили московские подразделения ГИБДД. С пятого августа в московской Госавтоинспекции вводится предварительная запись на регистрацию и проведение процедуры государственного технического осмотра транспортных средств. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на начальника межрайонного отдела технического осмотра и регистрации ГИБДД Юго-Западного округа столицы Сергей Кожина. Таким образом, с пятого августа водитель, желающий пройти техосмотр или зарегистрировать новый автомобиль, может позволить в соответствующее отделение ГИБДД и записаться на прием к инспектору на удобное для себя время. Тем самым автомобилисты смогут избежать многочасовых очередей, так как прием каждого посетителя теперь будет осуществляться в конкретное время.

Однако, как отметил Сергей Кожин, это нововведение вовсе не является обязательным - приезжать к ГИБДД можно и без предварительной записи. Однако в этом случае прием будет осуществляться в то время, когда у инспектора нет посетителей по предварительной записи.

Список телефонов, по которым можно записаться на регистрацию или прохождение техосмотра, будут вывешены в территориальных отделениях ГИБДД после пятого августа. К примеру, жители юго-западной части Москвы могут записываться на прием по телефону 713-17-90.