Опубликовано 16 марта 2007, 16:48

Сотрудник ГИБДД требовал от водителя 30000 рублей

Против коррумпированного автоинспектора возбуждено уголовное дело
Прокуратура Новокуйбышевска возбудила уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, вымогавшего у водителя 30 тысяч рублей. Такую сумму автоиспектор требовал за отказ от составления протокола об административном правонарушении. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Кадр телеканала "Россия", архив
Кадр телеканала "Россия", архив

Прокуратура Новокуйбышевска возбудила уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД Алексея Омарова по факту вымогательства у водителя 30 тысяч рублей, сообщает ИА REGNUM. По данным следствия, в период с 11 февраля по 6 марта Омаров требовал от водителя взятку за отказ от составления протокола об административном правонарушении. Что именно нарушил водитель не сообщается.

Автоинспектор получил от автомобилиста две тысячи рублей и мобильный телефон, однако продолжал требовать оставшуюся сумму. Водитель обратился в прокуратуру, после чего сотрудник ГИБДД был задержан при получении восьми тысяч рублей.

Во время задержания Омаров находился при исполнении своих должностных обязанностей и был одет в форменное обмундирование. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения, а также отстранении от занимаемой должности и заключении его под стражу. Уголовное дело находится под контролем областной прокуратуры.