Опубликовано 22 мая 2022, 16:00
1 мин.

General Motor пропустит SEMA Show в 2022 году

Бренд Chevrolet не будет представлен на ближайшей выставке
В 2022 году главная мировая выставка тюнинг-индустрии SEMA Show, которая традиционно проходит в Лас-Вегасе, недосчитается как минимум трёх крупных игроков. Вслед за марками Ford и Honda, которые традиционно были представлены на мероприятии с заводскими проектами, об отказе от участия в шоу отказалась марка Chevrolet. Никакого официального объяснения этому решению в концерне General Motors не дали, но подтвердили, что заводских концепт-каров и заводской экспозиции на выставке не будет.
General Motor пропустит SEMA Show в 2022 году
© Chevrolet

Первыми на отсутствие марки Chevrolet на SEMA Show-2022 обратили журналисты издания Muscle Cars & Trucks, которые в списке участников выставки обнаружили только дилера бренда из Техаса.

В ответ на официальный запрос издания Motor1 в компании подтвердили, что General Motors принял решение не участвовать в шоу. О перспективах возвращения Chevrolet на SEMA Show и причинах отказа от пропуска выставки 2022 года автопроизводитель не сообщил.

Ранее Ford и Honda под предлогом «изменения корпоративной стратегии отказались от присутствия на SEMA Show. Зато в 2022 году в мероприятии примут участие бренды Toyota, Nissan, Lexus, а также входящие в состав концернов Stellantis и Volkswagen Group марки.