Опубликовано 24 апреля 2014, 19:50

Производство Chevrolet Niva остановлено на неопределенный срок

Остановку работы конвейера "GM-АвтоВАЗа" объяснили "производственными причинами"
Компания "GM-АвтоВАЗ" остановила производство внедорожника Chevrolet Niva на неопределенный срок. Прекращение работы конвейера объяснили производственными причинами.
Фото с сайта car-mania.ru
Фото с сайта car-mania.ru

Компания "GM-АвтоВАЗ", занимающаяся сборкой внедорожников Chevrolet Niva, остановила сборочный конвейер на неопределенный срок. Об этом со ссылкой на пресс-службу предприятия сообщает агентство "Автостат".

"Во время остановки СП продолжает отгрузки товарных автомобилей, проводит профилактические и ремонтные работы на линии и организует тренинги для персонала", – заявили в компании.

Ранее сообщалось о том, что в руководстве "GM-АвтоВАЗа" произошел ряд кадровых перестановок. В компании был сформирован новый совет директоров, председателем которого стал президент Волжского автозавода Бу Андерссон, а на место генерального директора вернулся Джеффри Гловер, покинувший совместное предприятие General Motors и "АвтоВАЗа" летом 2013 года ради работы в Opel.

В понедельник, 21 апреля, СП "GM-АвтоВАЗ" повысило цены на Chevrolet Niva. Причинами для этого производитель назвал "удорожание комплектующих" и "внешние факторы". Теперь самая доступная "Нива" стоит 469 тысяч рублей, а топовая – 567 тысяч рублей.