Опубликовано 21 октября 2022, 16:14
1 мин.

GMC решила проблему слишком ярких фар с помощью наклейки

Владельцы машин недовольны и говорят, что это выглядит нелепо
В США разгорается очередной скандал. Марка GMC, которая по требованию регулятора должна была решить проблему слишком ярких фар в кроссоверах Terrain, наконец придумала, как это сделать. Компания выпустила специальную «накладку» — небольшую полупрозрачную наклейку. Идея что-то клеить на фары не всем пришлась под душе, и GMC уже начали обвинять в непрофессионализме.
GMC решила проблему слишком ярких фар с помощью наклейки

Компания GMC нашла решение слишком яркого света фар в кроссоверах Terrain 2010-2017 модельных годов. Чтобы яркость не превышала установленный Национальным управлением безопасностью движения на трассах США (NHTSA) лимит в 125 кандел, производитель выпустил специальную «накладку», которая на деле оказалась обычной полупрозрачной наклейкой.

Перед её установкой фары необходимо обезжирить спиртом. Затем при помощи идущего в комплекте шаблона правильно разместить «накладку» на пластике. По идее, это решит проблему ослепления встречных водителей и GMC не придется производить дорогостоящий отзыв для замены головной оптики. Владельцы кроссоверов негодуют: наклейка выглядит нелепо и больше похожа на временное решение.

По словам Carscoops, GMC изначально пыталась всячески замять дело. В марте NHTSA даже пришлось отклонить попытки производителя отменить отзыв на том основании, что слишком яркие фары не влияют на безопасность. Возможно, давление регулятора и владельцев всё-таки заставит компанию придумать более изящный способ снизить яркость оптики. Пока же GMC воздерживается от комментариев.

Источник:Carscoops
Тег: