Опубликовано 03 сентября 2022, 13:13
1 мин.

General Motors признал проблемы с изоляцией электропикапов Hummer

Внедорожный флагман GM оказался не таким водонепроницаемым, как ожидалось
Американский концерн General Motors (GM) признал проблемы с изоляцией электропикапов Hummer. В новом бюллетене технического обслуживания описаны вероятные дефекты — вода может просочиться через неправильно загерметизированную область вокруг передней стойки со стороны водителя; ещё одна неисправность связана с неплотным прилеганием разъёма высоковольтного аккумулятора — внутрь батареи тоже может попасть влага.
General Motors признал проблемы с изоляцией электропикапов Hummer
© GMC Hummer EV

Согласно заявленным характеристикам пикап GMC Hummer EV способен преодолевать броды глубиной от 660 до 813 миллиметров, но похоже после таких приключений некоторые опции электрокара могут работать некорректно. В бюллетене указано, что владельцы грузовичков жаловались на нежелательную активацию охранной сигнализации, глюки центрального замка, электрозеркал и электростеклоподъёмников.

Упоминаний о жалобах на попадание воды в высоковольтную батарею нет. GM предлагает механикам простой способ устранения неисправности — опрыскать дефектный разъём очистителем тормозов, а затем добавить силиконовый клей для наиболее плотного и герметичного контакта. В документах GM говорится, что проблемы с изоляцией касаются 424 автомобилей из первых партий, причём в списке есть не только Hummer EV, но и фургончики Brightdrop EV.

Американские журналисты сделали запрос в пресс-службу GM, но не получили ответа. Судя по информации из внутренних документов, недостаточная водонепроницаемость Hummer EV не опасна для владельцев — дефекты устранят в рамках Программы удовлетворённости клиентов, не инициируя отзывную кампанию.