Опубликовано 22 мая 2022, 16:30
1 мин.

GMC Sierra превратили в экспедиционный внедорожник

Машину подготовили устроители выставки Overland Expo
Организаторы американской выставки туристической индустрии Overland Expo представили шоу-кар Ultimate Overland Vehicle — адаптированный к вылазкам на природу пикап GMC Sierra 1500 AT4X последнего поколения. Автомобиль получил комплексную доработку, которая лишила его возможности перевозить грузы в открытом кузове, место которого заняли различные ёмкости и отсеки для хранения оборудования и аксессуаров, необходимых для комфортного существования во время путешествий в дикой природе.
GMC Sierra превратили в экспедиционный внедорожник
© Overland Expo

Грузовой отсек заменили платформой, на которой установлены закрытый модуль и открытый ящик, в котором закреплено запасное колесо, емкость для воды, крепёж для инструментов и комплект кемпинговой мебели. На крыше размещён дополнительный багажник с дополнительным светом, канистрами для топлива и раскладным тентом-маркизой.

Бортовая электроника включает в себя комплект спутниковой связи и усилитель сигнала сотовой сети, а также солнечную панель, которая питает встроенный холодильник. Для жизни на природе предусмотрена походная кухня и даже портативный душ. На случай езды по бездорожью в комплект автомобиля включены сэндтраки и шанцевый инструмент.

Технически автомобиль остался неизменным, сохранив 420-сильный 6,2-литровый атмосферный V8 и 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, а также полный привод и внедорожную подвеску. Единственной доработкой стала установка выхлопной системы MagnaFlow и 17-дюймовые колёса с внедорожными шинами Firestone Destination M/T2.