Опубликовано 09 июня 2008, 18:49

GM увеличит объем выпуска шестицилиндровых моторов

Производство двигателей возрастет почти на 60 процентов - до 940 тысяч штук в год
Компания General Motors намерена в текущем году на 60 процентов (до 940 тысяч штук в год) увеличить объем производства шестицилиндровых бензиновых двигателей семейства HF, которые собираются на мексиканском заводе Ramos Arizpe. Также на этом предприятии будет налажен выпуск новых 6-ступенчатых "автоматов".
Фото GM
Фото GM

Компания General Motors планирует в ближайшее время увеличить на своем мексиканском заводе Ramos Arizpe объем выпуска шестицилиндровых бензиновых двигателей семейства HF. Как сообщает Automotive World, количество производимых моторов будет увеличено почти на 60 процентов – до 940 тысяч штук в год.

На предприятии американский автопроизводитель планирует начать производство нового поколения моторов семейства HF, которые по сравнению с предыдущими версиями развивают на шесть процентов большую мощность. На рынке США такие двигатели будут использоваться на кроссоверах Saturn Vue и Chevrolet Equinox, а также на среднеразмерных моделях концерна GM (например, на седанах Chevrolet Malibu).

Кроме того, на заводе Ramos Arizpe также стартует сборка новых шестиступенчатых автоматических коробок передач, предназначенных для переднеприводных автомобилей. Такие трансмиссии, по словам представителей General Motors, позволяют по сравнению с другими "автоматами" компании улучшить топливную экономичность машин в среднем на семь процентов.