Опубликовано 24 марта 2023, 19:03
1 мин.

На продажу выставили «золотой» Range Rover Vogue без пробега

Автомобиль из лимитированной серии находится в Дубае
В Дубае на продажу выставили лимитированный «золотой» Range Rover Vogue без пробега. Внедорожник был выпущен в 2012 году и с тех пор проехал всего 46 километров. Часть из них пришлась на заводскую обкатку, а часть — на транспортировку до нового владельца. Автомобиль выделяется золотыми деталями в экстерьере и комплектуется самым производительным на тот момент двигателем в линейке компании. При этом стоит автомобиль сравнительно недорого — владелец хочет за него 6,3 миллиона рублей.
Range Rover Vogue
Range Rover Vogue
© uae.dubizzle.com

Главной особенностью этой спецсерии является изобилие позолоченных деталей — все элементы экстерьера, которые обычно отделывают хромом, у этого внедорожника окрашены в золотой цвет. При этом салон выглядит минималистично: он выполнен из черной кожи с серыми декоративными вставками.

По словам продавца, автомобиль абсолютно новый, а на креслах до сих пор сохранились заводские защитные чехлы. Выглядит внедорожник идеально, насколько можно судить по фотографиям.

В моторном отсеке установлен топовый на момент выпуска двигатель — компрессорный пятилитровый V8, пиковой мощностью 510 лошадиных сил. С таким агрегатом автомобиль разгоняется с места до 100 километров в час за 6,2 секунды. Максимальная скорость ограничена на 225 километрах в час.

Оценил владелец такую «капсулу времени» в довольно скромные 299 тысяч дирхам (6,3 миллиона рублей).

В конце прошлого 2022 года в России продавали еще один Range Rover в состоянии «капсулы времени» с аналогичным мотором. Тогда на продажу выставили внедорожник с приставкой Supercharged 2009 года выпуска с пробегом всего 500 километров. Владелец оценил свой автомобиль всего в пять миллионов рублей.