Опубликовано 10 декабря 2020, 14:15

Познакомьтесь с владельцем семнадцати Volkswagen Golf

В коллекции мужчины есть один уникальный автомобиль
На Youtube-канале «Deutsche Auto Parts» опубликовали видео, в котором блогеры познакомились со Стивом Смитом, который является большим поклонником Volkswagen Golf. Мужчина на протяжении всей жизни коллекционировал компактные хэтчбеки. К настоящему времени у него хранится 17 «Гольфов», один из которых по-настоящему уникален.
Познакомьтесь с владельцем семнадцати Volkswagen Golf
© Deutsche Auto Parts / Youtube.com

Стив Смит рассказал, что коллекционировать Volkswagen Golf он начал вместе с братом еще Германии. После переезда в США, они забрали с собой все автомобили и продолжили пополнять свою коллекцию. В настоящий момент у мужчин есть 6 экземпляров Golf GTI первого поколения. Модель, ставшую культовой для немецкой марки, выпускали с 1976 по 1983 годы. Также на заднем дворе дома хранится Гольф второго поколения, который стал последним хэтчбеком марки, оборудованным карбюраторным бензиновым двигателем.

Жемчужиной коллекции братьев является редчайшая гоночная модификация хэтчбека второго поколения. Golf Rallye выпускали с 1988 по 1990 годы. Всего немецкий концерн произвел около 5000 «заряженных» Гольфов, из которых в США находится всего 15. Полноприводный хэтчбек оборудован 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 160 лошадиных сил и механической коробкой передач. До «сотни» модель разгоняется за 8,6 секунды.

В настоящий момент коллекция братьев насчитывает 17 «Гольфов», некоторые из которых пребывают в печальном состоянии. Поскольку мужчины работают инженерами-механиками, все приобретенные автомобили они самостоятельно восстанавливают и модифицируют. В планах коллекционеров восстановить до идеального состояния все купленные хэтчбеки, чтобы затем превратить их в самую большую и уникальную коллекцию «Гольфов» в США.

40-летний Volkswagen Golf с пробегом 1200 километров продадут на аукционе

В начале декабря житель канадского города Эдмонтон собрал уникальную коллекцию автомобилей, представляющих собой копии машин, снимавшихся в кинофраншизе «Форсаж». В настоящий момент в загородном поместье коллекционера находится 24 реплики.

Источник: Deutsche Auto Parts / Youtube.com