Опубликовано 04 марта 2013, 15:06

Volkswagen Golf нового поколения стал универсалом

Официальный дебют модели состоится в рамках Женевского автосалона
Первые изображения Volkswagen Golf нового поколения в кузове "универсал" попали в Сеть. Модель, которая дебютирует на автосалоне в Женеве, получит ряд бензиновых и дизельных моторов, которые используются на хэтчбеке.
Универсал Volkswagen Golf седьмого поколения
Универсал Volkswagen Golf седьмого поколения
© с сайта carscoops.com

В интернете появились первые изображения универсала Volkswagen Golf седьмого поколения. Официальная премьера модификации пройдет в рамках автосалона в Женеве. Фотографии опубликовало издание Carscoops.

К 2015 году ожидается появление ["четырехдверного купе" Golf](http://motor.ru/news/2013/01/10/golfcc/). Модель получит в дополнении к названию приставку CC.

К 2015 году ожидается появление "четырехдверного купе" Golf. Модель получит в дополнении к названию приставку CC.

Никаких дополнительных подробностей об универсале не сообщается. Неизвестна и моторная гамма модели. Обычный седьмой "Гольф" предлагается в Европе с несколькими бензиновыми и дизельными двигателями. Первые в частности, представлены агрегатами объемом от 1,2 до 1,4 литра, которые развивают от 85 до 140 лошадиных сил.

Volkswagen Golf нового поколения стал универсалом

Гамма двигателей на "тяжелом топливе" состоит из моторов 1.6 и 2.0 семейства TDI. Эти агрегаты выдают от 105 до 150 лошадиных сил.

Volkswagen Golf нового поколения стал универсалом

Помимо универсала, на автосалоне в Женеве дебютируют сразу две "заряженные" версии "Гольфа". Немцы представят Golf GTI нового поколения, мотор которого развивает 220 лошадиных сил. При помощи пакета GTI Performance отдачу можно довести до 230 сил. В Швейцарии также дебютирует модификация GTD, которая оснащена двухлитровым мотором, выдающим 184 лошадиных силы и 380 Нм крутящего момента.

Volkswagen Golf нового поколения стал универсалом