Опубликовано 20 декабря 2013, 23:20

Госдума ввела в Сочи "олимпийские" штрафы

В Сочи введут новые штрафы в три и пять тысяч рублей
Депутаты Государственной думы России во втором и третьем чтениях приняли законопроект, который вводит особые штраф для водителей в Сочи на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Так, за езду по полосам для спецтранспорта будет караться пятью тысячами рублей.
Фото пользователя michellerlee с сайта flickr.com
Фото пользователя michellerlee с сайта flickr.com

Депутаты Государственной думы России приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит особые штрафы для Сочи на время проведения в городе Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ вводит штраф в пять тысяч рублей за езду или остановку на полосах, предназначенных для движения олимпийского транспорта. Помимо этого, тремя тысячами рублей будет караться несоблюдение предписаний дорожных знаков и дорожной разметки, установленных и нанесенной на время проведения спортивных мероприятий.

Особые штрафы будут действовать в Сочи с 7 февраля по 21 марта 2014 года.

Ранее сообщалось, что въезд в столицу проведения зимних Олимпийских игр будет разрешен только автомобилям, зарегистрированным в Сочи. Остальные транспортные средства будут останавливать в 98 километрах от города – на полицейском посту в поселке Магри.