Опубликовано 28 января 2022, 16:23
2 мин.

Jeep раскрыл стоимость гибридного Grand Cherokee 4xe

К покупателям в США первые внедорожники отправятся весной
Компания Jeep опубликовала ценник нового внедорожника Grand Cherokee в первой в истории модели гибридной версии 4xe. Раскрыта стоимость для США: она стартует с 57 700 долларов или 4,48 миллиона рублей и доходит до 74 300 долларов (5,77 миллиона рублей). Автомобиль предлагают в четырех комплектациях – 4xe, Trailhawk 4xe, Overland 4xe и Summit 4xe – и с ультрароскошным дополнительным пакетом Summit Reserve 4xe. Для сравнения, топливный Grand Cherokee оценивается минимум в 37 785 долларов (2,9 миллиона рублей).
Jeep раскрыл стоимость гибридного Grand Cherokee 4xe
© Jeep

Гибридный Grand Cherokee оснащен той же установкой, что и Jeep Wrangler в аналогичной версии: в ее состав входит двухлитровая «турбочетверка», пара электромоторов, а общая отдача составляет 375 лошадиных сил и 637 Н·м крутящего момента. Также в арсенале гибрида уже на старте есть продвинутая система полного привода Quadra-Trac II с двухступенчатой «раздаткой» и передаточным отношением понижающей передачи 2,72:1. Исключительно на электротяге пятиместный внедорожник проезжает до 40 километров против 50 у Wrangler 4xe.

Jeep раскрыл стоимость гибридного Grand Cherokee 4xe

© Jeep

В стартовой версии 4xe автомобиль предлагают с пятирежимной системой контроля тяги Selec-Terrain и полностью диодной оптикой. В салоне – кожаная обивка, дисплей переднего пассажира и навигатора размерностью 10,25 и 10,1 дюйма соответственно, панорамная крыша, сиденье водителя с электрорегулировкой, трехуровневый обогрев всех сидений и руля. За звук отвечает аудиосистема Alpine с девятью динамиками и усилителем. Также имеются фоновая подсветка салона, бесключевой запуск двигателя и дверь багажника с электроприводом, позволяющим регулировать высоту.

Jeep раскрыл стоимость гибридного Grand Cherokee 4xe

© Jeep

Из помощников имеются система предупреждения столкновения, распознающая пешеходов и велосипедистов, адаптивный круиз-контроль, функция мониторинга «слепых» зон, система предупреждения о поперечном движении транспортных средств сзади и другие.

Самая роскошная версия – Grand Cherokee Summit 4xe – отличается особыми светодиодными «противотуманками», 20-дюймовымм полированнымм колесными дисками с полуматовым лаковым покрытием, глянцевыми зеркалами, багажником на крыше и порогами с подсветкой.

Jeep раскрыл стоимость гибридного Grand Cherokee 4xe

© Jeep

Салон отделан кожей кожей Nappa с тиснением и вставками с перфорацией. В список оснащения добавлены аудиосистема McIntosh с 19 динамиками, сабвуфером и усилителем, мультируль с дубовым декором и еще несколько ассистентов, включая систему слежения за усталостью водителя. Передние сиденья регулируются в 16 направлениях и наделены функцией массажа с разными режимами. Климат-контроль здесь – четырехзонный, а для пассажиров на втором ряду предусмотрена напольная консоль с двумя подстаканниками и подлокотником с отсеком для смартфонов.

Jeep раскрыл стоимость гибридного Grand Cherokee 4xe

© Jeep

Комплектации и цены Grand Cherokee 4xe в США – в таблице ниже.

КомплектацияЦена
4xe57 700 долларов
Trailhawk 4xe62 485 долларов
Overland 4xe65 760 долларов
Summit 4xe69 820 долларов
Summit Reserve 4xe74 300 долларов

Собирают Jeep Grand Cherokee на заводе Detroit Assembly Complex – Mack в американском Детройте. Первые экземпляры гибридного внедорожника отправятся к клиентам весной.

До России новый Grand Cherokee доберется в третьем квартале 2022 года, а трехрядный Grand Cherokee L появится в четвертом. Бензоэлектрическая модификация нам не положена: россиянам предложат двухлитровый агрегат мощностью 268 лошадиных сил либо 286-сильный мотор объемом 3,6 литра.