Опубликовано 19 октября 2022, 13:34
1 мин.

Hyundai рассекретил дизайн нового Grandeur

Флагманский седан Hyundai переходит в седьмое поколение: что о нем известно
Компания Hyundai подогревает интерес с одной из самых ожидаемых новинок – седьмому поколению флагманского седана Grandeur. На официальном сайте марки появились официальные фотографии модели и некоторые подробности, однако о технике там не сказано ни слова. Дизайн автомобиля выполнен с оглядкой на самое первое поколение Grandeur, дебютировавшее в 80-х годах прошлого века. Ретромотивы сочетаются с современными решениями, такими как сплошная светодиодная полоса спереди, как у Staria, и выдвижные дверные ручки.
Новый Hyundai Grandeur
Новый Hyundai Grandeur
© Hyundai

Grandeur, который в строю с 1986 года, перешагнул в актуальное шестое поколение 2016-м, и на данный момент он остается самым роскошным и дорогим седаном Hyundai, не считая автомобилей Genesis. Он же является драйвером продаж легковой линейки марки и пользуется особой популярностью у корейских чиновников и таксопарков.

«Седьмой» Grandeur разительно отличается от предшественника, при этом в дизайне экстерьера спрятаны отсылки к первому поколению модели. К таковым относится радиаторная решетка прямоугольной формы с расположенными по бокам основными фарами. Дневные ходовые огни выполнены в виде сплошной светодиодной линии – этот элемент в самой компании называют Seamless Horizon. Премиальности седану добавляют безрамочные двери с выдвижными ручками.

В салоне тоже не обошлось без заимствований – например, руль выполнен в стиле ретро, а селектор трансмиссии вынесен на рулевую колонку, и все это гармонирует с современными экранами. За рулем расположена цифровая панель приборов в едином кластере с дисплеем мультимедийной системы. Еще одна сенсорная панель отвечает за управление климатической установкой.

Полноценный дебют новинки состоится до конца нынешнего года. Модель будет продаваться в Южной Корее и странах Ближнего Востока. В России Grandeur был представлен на рынке до 2014 года, но модель сняли с продаж из-за невысокого спроса.

Источник:Hyundai