Опубликовано 02 октября 2015, 11:55

Lada Granta получит пульт дистанционного управления

«АвтоВАЗ» разработал мобильную систему контроля функций для модели
«АвтоВАЗ» разработал систему дистанционного управл6ения для семейства Lada Granta. С его помощью можно будет управлять некоторыми функциями автомобиля.
Lada Granta получит пульт дистанционного управления

«АвтоВАЗ» разработал систему дистанционного управления для семейства Lada Granta, при помощи которой можно будет управлять некоторыми функциями автомобиля. Об этом сообщает корпоративный интернет-канал Волжского автозавода «ВАЗ ТВ».

«Пульт позволит дистанционно запустить или заблокировать двигатель, отследить положение автомобиля, а также получить данные об уровне топлива и скорости движения машины», – сообщили в эфире «ВАЗ ТВ». О сроках появления подобной опции в продаже пока не сообщается.

Ранее стало известно, что у «Гранты» появятся новые топовые версии, состав оборудования которых, в частности, включит систему стабилизации и автозапуска двигателя, а также индикатор выбора оптимальной передачи.

Lada Granta предлагается с 1,6-литровыми моторами мощностью 82, 87 и 106 лошадиных сил (118 сил – для версии Granta Sport). Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» или «робот» аналогичного диапазона. Цены на модель начинаются от 360 тысяч рублей.