Опубликовано 26 мая 2021, 12:36
1 мин.

В России стартовали продажи Lada Granta с новой мультимедийной системой

Теперь самая доступная модель Lada поддерживает сервисы «Яндекс.Авто»
Lada Granta с мультимедийной системой EnjoY Pro нового поколения появилась у дилеров: цены на новинку в комплектации Comfort начинаются от 638 900 рублей. Комплекс поддерживает Apple CarPlay и Android Auto и работает с «Яндекс.Авто».
Lada Granta с EnjoY Pro
Lada Granta с EnjoY Pro
© Lada.ru

В самом АвтоВАЗе новую мультимедиа сравнивают со встроенным в автомобиль «смартфоном хорошего уровня». Комплекс на базе Android с восьмидюймовым сенсорным экраном с матрицей IPS включает сервисы «Яндекс.Авто» («Навигатор», «Музыка», «Заправки» и голосовой ассистент Алиса) и обновляется «по воздуху».

Lada Granta с EnjoY Pro

Lada Granta с EnjoY Pro

© Lada.ru

Еще одним новшеством стала система объемного звука французской фирмы Arkamys. На «АвтоВАЗе» утверждают, что звук настраивается индивидуально для каждой модели с учетом материалов и архитектуры салона, в результате чего при проигрывании музыки создается «эффект концертного зала».

Ранее мультимедийная система Lada EnjoY Pro появилась у моделей семейств Vesta и XRay — она доступна качестве опции начиная с комплектации Comfort в рамках пакета Winter

АвтоВАЗ начал сборку Lada Granta с новой мультимедийной системой

Что же касается Granta, то она остается бестселлером Lada и самым продаваемым автомобилем в России. Так, с января по апрель 2021 года дилеры российской марки реализовали более 121,8 тысячи новых машин, 44,2 тысячи из которых — это Granta.

Источник: пресс-служба Lada
Теги: