Опубликовано 20 мая 2021, 10:20
1 мин.

АвтоВАЗ начал сборку Lada Granta с новой мультимедийной системой

Новый комплекс с сервисами «Яндекса» ставят на дорогие исполнения и спецверсии
Компания «АвтоВАЗ» запустила производство Lada Granta с мультимедийным комплексом EnjoY Pro, сообщает Avtograd News со ссылкой на источники с завода. По информации сообщества, новую медиасистему устанавливают на самые дорогие комплектации и спецверсии бюджетной модели.
Мультимедийная система Lada EnjoY Pro
Мультимедийная система Lada EnjoY Pro
© Lada

Мультимедийную систему EnjoY Pro, которую на самом АвтоВАЗе сравнивают со встроенным в автомобиль «смартфоном хорошего уровня», разрабатывали два года. Комплекс на базе Android с восьмидюймовым сенсорным экраном включает в себя сервисы «Яндекс.Авто» с голосовым помощником, а также поддерживает протоколы Apple CarPlay и Android Auto.

Lada Granta с EnjoY Pro

Lada Granta с EnjoY Pro

© Avtograd news / Вконтакте

Кроме этого, в число преимуществ «мультимедийки» входит система объемного звука французской фирмы Arkamys. На «АвтоВАЗе» утверждают, что звук настраивается индивидуально для каждой модели с учетом материалов и архитектуры салона, в результате чего при проигрывании музыки создается «эффект концертного зала». Отечественный производитель обещает, что система будет регулярно обновляться, а ее функционал расширяться.

На сегодняшний день Lada EnjoY Pro доступна для автомобилей семейств Vesta и XRay. За седан с такой медиасистемой просят от 866 900 рублей, а за хэтчбек – от 889 900 рублей. Lada Granta с новым мультимедийным комплексом должна поступить к дилерам в ближайшее время.

Источник: Avtograd news / Вконтакте